27.01.2020 23:25

Паломническая поездка в Алексиевский храм в Середниково

26 января 2020 года в рамках паломничества по храмам Солнечногорского благочиния состоялась поездка прихожан нашего храма в церковь Святителя Алексия д. Середниково. В этом белокаменном храме, расположенном в живописном уголке Солнечногорья, нас тепло встретили и провели интересную экскурсию. По фотографиям и рассказам из истории и жизни Алексиевской церкви мы узнали, как общими усилиями создавалось дошедшее до нас благоустройство этого храма.
В восторге остались мы и от купели, освященной в честь прп. Иосифа Волоцкого. В особенности наши маленькие паломники были счастливы пробежаться по выложенной плитками ступенчатой дорожке вдоль кладбища к расположенному на склоне холма источнику.
Ну и в завершении экскурсии нас ждал горячий чай и задушевные разговоры в очень уютном помещении Школы иконописи, которая также имеется на территории Алексиевского храма.
Большое спасибо за такой теплый прием! Слава Богу за этот благодатный, радостный день!