20.10.2022 17:30

Первая Божественная Литургия в новом храме

17 октября 2022 года совершилась первая в нашем новом храме Божественная Литургия! Событие совершенно уникальное, потому что в таком состоянии храма и в таком составе священнослужителей Литургия в нашем храме, скорее всего, уже не будет совершаться никогда. Так что все, кто сегодня был на этой службе, стали свидетелями истории. Службу возглавил благочинный нашего округа протоиерей Антоний Тирков, ему сослужили 21 священник и 7 диаконов! Мы очень старались подготовить храм к соборном служению, за что огромное спасибо всем, кто в этом участвовал, и за два дня храм преобразился до такой степени, что отец благочинный благословил иногда  продолжать совершать в нем службы. По отзывам прихожан, у них было почти физическое ощущение присутствия в храме Божественной благодати.

После службы все священнослужители поучаствовали в фотосессии на память о таком знаменательный для нас событии, и далее было проведено собрание духовенства благочиния. Завершился день на приходе, по традиции, праздничной трапезой.

Благодарим Господа!