18.11.2019 17:29

У нас в гостях прихожане Спасского храма Солнечногорска

В воскресенье, 17 ноября, к нам в гости приезжали юные паломники из Спасского храма Солнечногорска со своими родителями во главе с настоятелем храма о. Сергием Козловым. Экскурсию по територии нашего прихода им проводил настоятель нашего храма о. Николай. Ребятам рассказали про события осени 1941 года, когда немцы вплотную подступили к Москве, а также показали Мемориальный парк и строящийся храм. В храме отцу Сергию пришла в голову мысль вместе с ребятами спеть "Богородице Дево, радуйся...", и это была, наверное, первая общая молитва в новом храме, и очень радостно, что её спели дети. Очень интересно было гостям посмотреть и нашу Воскресную школу, особенно класс по пошиву мягкой игрушки. Показали им и поле со сценой, где мы проводим праздники к Дню Победы, после чего ребята попросили показать им храм, где мы молимся, что мы с удовольствием и сделали. Поставив свечки и написав записки, гости были приглашены в трапезную на чай, где помощник настоятеля Виктор Германович поведал им историю нашего прихода, начиная с 14 века. Попив чаю с пирогами и посмотрев немного фильм о наших праздниках, мы все дружно поблагодарили Господа и проводили наших дорогих гостей домой. Надеемся, что они увезут с собой только самые теплые воспоминания о нашем приходе. Слава Богу за всё!