27.10.2019 23:38

Поездка в Серафимовский храм пос. Алабушево

(1 голос)

27 октября 2019 года состоялся ответный визит прихожан нашего храма в Серафимовский храм пос. Алабушево, прихожане которого были у нас в гостях 3 месяца назад. Встретил нас настоятель храма о.Александр Усов, который и провел нам подробную экскурсию. Для начала он рассказал о истории поселка Алабушево и истории строительства храма, потом показал нам сам храм и подробнейшим образом поведал, кто и как его строил и расписывал. Позволил даже забраться на колокольню и позвонить в колокола, чему несказанно рады были наши дети. Потом он показал нам церковную лавку, обустроенную в бывшем маленьком временном храме (куда вмещалось, кстати, до 140 человек, по его словам), далее мы осмотрели трапезную, увешанную фотографиями прихожан и интересных событий, сделанных профессионально самим о.Александром, а потом пошли в новый дом причта, где есть классы для занятий, мастерская и на втором этаже зал для собраний и концертов. В этом зале мы и остались пить чай и общаться. Для детей местом развлечений стали лавочки с мягкими подушками, расположенные одна выше другой. А когда о.Александр включил микрофон, то начался импровизированный концерт, в котором приняли участие как наши дети, так и взрослые. Так незаметно и пролетели 4 часа общения и совершенно не хотелось расставаться, потому что, несмотря на небольшие размеры прихода, все здесь сделано с любовью и гостей принимают тоже с любовью.

Большое спасибо о.Александру, нам у него очень понравилось!

Изменено 27.10.2019 23:59