15.04.2014 11:15

Вышел в свет фильм, посвященный 700-летию преподобного Сергия Радонежского (Видео)

Автор:  О Николай

Миссионерский отдел Московской епархии совместно со студией «Одигитрия», в рамках реализации плана мероприятий, посвященных празднованию в 2014 году 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, подготовил фильм «Наследие преподобного Сергия в Московской епархии».

«Семь столетий наш народ свято хранит память о преподобном Сергии Радонежском и вдохновляется его жизнью. Святые примером своей жизни показывают, как можно исполнить заповеди Божии. Поэтому сейчас для многих, кто нашёл дорогу к храму, преподобный Сергий является и наставником, и помощником. Я хотел бы отметить самое главное — преподобный Сергий не красноречием стал известен, а своим смиренным житием, которым он учит нас, помогая найти верный путь в жизни.
Вы увидите храмы Московской области, посвящённые памяти преподобного Сергия. Это лишь один из примеров, того, как чтит наш народ Преподобного. Но эти храмы являются живым свидетельством, памятником его благочестия, его святости, и его учительства для каждого из нас».

+ Ювеналий, Митрополит Крутицкий и Коломенский

Продолжительность фильма 23 минуты. Он может быть рекомендован к показу, как на кабельных телевизионных каналах Подмосковья, так и на уроках воскресных приходских школ.

Распространяется фильм благотворительно через благочиния Московской епархии. Cкачать фильм можно по ссылке (https://cloud.mail.ru/public/8b1ee072c848/700_Sergiy.avi). Размер 269 Мб.

Изменено 15.04.2014 11:27