15.11.2017 13:38

Приглашаем всех принять участие в нашем новом конкурсе

Всех, кто хочет коллективно в игровой форме изучать основы православной веры и через это помогать нуждающимся, приглашаем принять участие в нашем новом конкурсе "Ведь-благость" (Знание-помощь). Правила конкурса изложены ниже. Первая встреча желающих принять участие в конкурсе состоится в воскресенье, 19 ноября, в 12 часов после Литургии.

Правила конкурса на знание православной веры «Ведь-благость» (знание-помощь).

Цель конкурса – повышение интереса к изучению и изучение православной веры, сбор средств для помощи нуждающимся, воспитание нестяжательности и интереса к нуждам людей.

1. Каждое воскресенье в группе «Рузино» объявляется тема конкурса  на следующее воскресенье – какой либо раздел из священного писания, догматики, литургики и т.д. Тема выбирается участниками проходящего в это воскресенье  конкурса.

2. Ведущий конкурса и каждый желающий принять участие в нем должны изучить тему и подготовить по 5 вопросов по ней. Чем сложней и каверзней вопрос – тем больше шансов набрать больше очков.

3. Вопросы должны быть основаны только  на изучаемом тексте (без всяких толкований), ответы на них должны быть однозначными и следовать из изучаемого текста.

4. Возраст участников не ограничен.

5. Конкурсы проводятся каждое воскресенье после Литургии.

6. Конкурс проводиться следующим образом:

1) Перед конкурсом каждый участник заранее должен написать список своих вопросов с указанием правильных ответов и своим ФИО, и сдать его ведущему конкурса.  Для каждого ответа должна быть дана ссылка на него  в изучаемом тексте (например: (Мф, 2,5) – Евангелие от Матфея, 2 глава, стих 5)

2) Конкурс начинается после молитвы и ведущий  задает вопросы по сданным спискам, контролируя правильность ответов.

3) Каждый участник пишет ответ на листке бумаги скрытно от остальных участников. На ответ дается 1 минута.

4) По истечении минуты все кладут пишущие принадлежности на стол, и каждый по очереди называет ответ, показывая его написание ведущему. Исправления допускаются только в течение минуты на размышление.

5) За каждый правильный ответ участнику начисляется 3 балла.

6) Правильность ответа определяет ведущий.

7) За каждый неправильный ответ любого участника участнику, придумавшему вопрос, начисляется количество баллов, равное количеству баллов за правильный ответ, т.е. 3, деленному на количество участников.

8) По окончании вопросов подсчитываются очки для каждого участника.

7. Итоги конкурсов подводятся каждые месяц, квартал и год, при этом с началом каждого нового квартала очки участников фиксируются и обнуляются.  Годовой результат считается по результатам  кварталов.

8. Средства на проведение конкурса собираются пожертвованиями в ящик, установленный для этой цели в храме, или собираются на средства спонсоров.

9. Каждый месяц победитель  в качестве приза может выбрать любую книгу, икону или предмет церковной утвари в церковной лавке или на заказ, стоимостью до 10% от месячного сбора на конкурс. Кроме этого, он определяет, на какие благие цели будут потрачены 50% от ежемесячного сбора пожертвований на конкурс за минусом затрат на его проведение. Это может быть пожертвование кому-либо из нуждающихся прихожан (одному или нескольким), кроме самого победителя и членов его семьи, пожертвование в благотворительный фонд или любая другая благая цель.

10. Благая цель должна быть обоснована нуждой в средствах, т.е. победитель должен будет объяснить, почему он выбрал именно эту цель.

11. Каждый квартал победитель  в качестве приза может выбрать  любую книгу , икону или предмет церковной утвари в церковной лавке или на заказ, стоимостью до 10% от квартального сбора. Кроме этого, он определяет, на какие благие цели будут потрачены 50% от квартального сбора пожертвований на конкурс аналогично предыдущему пункту.

12. Каждый год перед  Рождеством Христовым по результатам кварталов будет определяться победитель года. На Рождество ему торжественно будет вручен кубок или грамота, он получит выбранные им книги, иконы или предметы утвари на сумму до 10% годового сбора. Также он определяет, на какие благие цели будет потрачен весь оставшийся сбор на конкурс  аналогично пункту 8.

Изменено 15.11.2017 14:16