29.09.2017 12:04

У нас в гостях художница-мультипликатор Союзмультфильма Татьяна Ильина и преподаватель ВГИКа Алексей Орлов

23 сентября 2017 года у нас прошло детское мероприятие, посвященное дню семьи, любви и верности, а также началу учебного года в Воскресной школе. Специально для этого праздника дети вместе с родителями приготовили вкусную выпечку и много других угощений. Перед началом праздника был прочтен молебен об учащихся. Затем дети прихода Покровского храма радушно встретили гостей из студии «Союзмультфильм», которые приехали с интереснейшей программой. Сначала выступила художник-мультипликатор Татьяна Ильина, продемонстрировав детям свои мультфильмы и рассказав технологию и историю их создания, затем дети вместе с поэтом и автором множества песен Алексеем Орловым под гитару пели песни и рассказывали стихи. Затем все участники и гости были приглашены к столу, где их ждал самовар с чаем и вкусные угощения. В конце встречи была сделана общая фотография на фоне Поклонного Креста, и гостям была проведена экскурсия по Мемориальному парку и строящемуся храму. Незабываемые впечатления получили не только дети, но и наши гости, которые впервые побывали на стройке храма и увидели воочию, насколько сложно он устроен. И вообще, им у нас очень понравилось, потому что уезжали они с некоторым сожалением и желанием вернуться.