15.05.2016 23:59

Визит юных исследователей истории Отечества

15 мая у нас в гостях были участники 21-го межрегионального слета юных исследователей истории Отечества. Наша земля богата историей, поэтому неудивительно, что ребят заинтересовал наш приход, который старается сохранить память о переломном моменте Великой Отечественной Войны - битве под Москвой в 1941-42 годах, рубеж которой проходил непосредственно рядом с нашим храмом. Подросткам из Москвы, Карелии и Санкт-Петербурга настоятель прихода отец Николай провел экскурсию по Мемориальному парку и показал строящийся храм. Наши гости возложили цветы к могиле Неизвестного солдата под Поклонным Крестом и памятникам военным формированиям, защищавшим Москву в 1941 году. Все участники слета после этого поставили в храме свечи в память павших воинов и многие из них своими руками заложили памятные записки с именами погибших участников Московской битвы в гильзы-медальоны, которые потом будут вложены в кирпичную кладку возводимого храма. Далее, по нашей традиции, гостей напоили чаем с пирогами, после чего сделали общее фото на Аллее Памяти. Надеемся, что ребята увезут с собой самые теплые воспоминания об этой встрече, и приедут к нам еще.