09.03.2015 15:25

Ответ отца Виталия из г.Ясиноватая на нашу помощь

(1 голос)

8 марта мы на приходе собирали деньги в помощь жителям г.Ясиноватая (Украина), т.к. их благочинный отец Виталий через наших клириков обратился ко всем прихожанам с просьбой о помощи. Собранные нами 11500 рублей в тот же вечер были переведены отцу Виталию на карту VISA, и ему на электронную почту об этом было послано сообщение.

И вот от него получен ответ:

Здравствуйте! С Великим постом! Увидели пополнение на карточке, очень всех молитвенно благодарим!
Мы живы, слава Богу! На 80% у нас тихо. Но каждое утро с 4 до 5 очень сильный взаимный артобстрел. Но это хоть прогнозируемо и поэтому терпимо. Раньше было круглосуточно . В остальном все по прежнему , улучшений нет. Недавно получили 2 тонны продуктов на три наших храма от одного храма с России, откликаются люди , слава Богу!
Пенсий и зарплат в городе нет.
Кормим ежедневно уже 243 человека. Это при том, что соседние два храма кормят 80+30. И государственная столовая кормит 400 чел. Это конечно капля в море, так как в городе осталось около 10 000 чел. Но с голоду не дадим никому умереть
. Еженедельно покупаем медикаменты на 115 чел.
У нас гиперинфляция, гривна превращается в фантики. Но на нас это не отражается никак. Помощь мы получаем в валюте ( рубли и доллары) и меняем на гривну , выходит нормально . Спаси Господи за молитвы и помощь, что помните и сопереживаете. Это очень поддерживает!!!
о. Виталий

Изменено 09.03.2015 15:50