17.11.2013 21:31

Экскурсия в "Усадьбу Середниково"

17 ноября для прихожан нашего храма была организована экскурсия в "Усадьбу Середниково", где подолгу гостил в юные годы М.Ю.Лермонтов. Отслужив Литургию, в первом часу дня все, кто хотел прикоснуться к истории, отправились в одно из интереснейших мест Подмосковья, история которого тесно переплетена с историей России и именами великих российских мужей. Экскурсию проводила не профессиональный экскурсовод, а архитектор-реставратор, которая вот уже около 30 лет занимается восстановлением этой усадьбы, и которая рассказала нам много очень интересных подробностей и о жизни владельцев усадьбы и о ее архитектуре, и о том, как усадьба восстанавливалась после того, как в советское время в ней был партийный санаторий. В сочетании с прекрасными видами и прогулкой по парку усадьбы экскурсия оставила у нас самые благоприятные впечатления.

Изменено 17.11.2013 21:58